28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШЮиСТЭ приняли участие в игре «Блокадный Политех»

Студенты Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы  Гуманитарного института приняли участие в военно-спортивном мероприятии «Блокадный Политех».

В рамках мероприятия студенты выполняли различные задания на знание элементов военной экипировки и их назначения; приняли участие в штыковом бое и даже в метании макетов гранат. Также участники достойно справились с такими заданиями, как поиск гильз и иных металлических предметов с помощью металлоискателя, оказание первой помощи «раненому» товарищу и др.

Данное мероприятие было очень интересным для наших студентов, и они выразили намерение и дальше принимать участие в подобных военно-патриотических мероприятиях.

Отзывы участников:

Дудукал Валерий, 1-й курс:

«Очень интересное и увлекательное мероприятие, которое помогает погрузиться в неотъемлемую часть нашей истории. Определенно, буду и дальше участвовать в таких мероприятиях, так как проявляю большой интерес к данной теме».

Жукова Екатерина, 1-й курс:

«Блокадный Политех» - это игра, которая позволяет погрузиться в прошлое и больше узнать о периоде Великой Отечественной войны».

Королева Дарья, 1-й курс:

«Несмотря на плохие погодные условия, мы с удовольствием приняли участие в военно-патриотической игре. Такие мероприятия нужны для сохранения памяти о подвиге нашего народа».

Для справки:

Военно-спортивную игру «Блокадный Политех» проводит военно-исторический клуб «Наш Политех».

Участников ждали 11 различных станций, начиная от штыкового боя и метания гранат, заканчивая оказанием первой помощи и даже подъемом на Гидробашню.

Материал подготовлен ВШЮиСТЭ