25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШМО приняли участие в Международном онлайн проекте «Границы, Мигранты и Миграция»

Студенты 3 курса Высшей школы Международных отношений Политехнического университета Петра Великого приняли участие в международном дистанционном проекте, посвящённом проблемам миграции. Длительность проекта составила четыре месяца, обсуждения проходили на английском языке в формате видеоконференций.

Целью проекта стало рассмотрение проблем, возникающих в процессе миграции, сравнение российского и американского взгляда на проблему миграции, рассмотрение личного опыта молодых исследователей.

В рамках онлайн-встреч студенты из России и США изучали материалы из американских и российских СМИ, занимались сравнительным анализом, делились результатами своих исследований и выводов, разрабатывали проекты, направленные на разрешение вопросов миграции.  

Завершающая конференция проекта была посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме самоизоляции. Студенты двух стран делились впечатлениями, как лично они и население их страны переживают карантинные меры, как изменилось общество.

Данный международный проект помог российским студентам развить навыки международной коммуникации и критического мышления, ближе познакомиться с традициями и культурой другой страны.

В качестве подарка, студенты ВШМО подготовили видеоролик о Санкт-Петербурге для американских студентов, изучающих русский язык и культуру нашего города.

Кравчик Е.И. Группа 3834101/70301