27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШМиСО заняли три призовых места во всероссийском конкурсе «Хрустальный Апельсин-2021»

Традиционно в ноябре в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Как и в 2020 году, текущий год принес три победы студентам четвертого курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ.

Дипломом первой степени в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере науки, образования, инновационнной деятельности» за проект «Студенческая Медиа Лаборатория» награждены Максим Смирнов, Ксения Семенова, Фарида Шайхулова (научные руководители: доцент ВШМиСО ГИ Дмитрий Попов и доцент ВШИППиПЛ ГИ Татьяна Нам).

Коллективу студентов ВШМиСО Михаилу Кондробаеву, Александре Николаевой, Анжеле Плетневой, Максиму Смирнову, Кристине Шляхтич, Екатерине Ярославцевой вручен диплом второй степени в номинации «Теория, аналитика, исследования в области связей с общественностью и медийных технологий» за исследовательскую работу «Технологии, город, коммуникации» (научные руководители: доценты ВШМиСО Марина Арканникова и Дмитрий Попов). Следует отметить, что данный проект был разработан в рамках образовательного интенсива, организованного ВШМиСО ГИ и ПАО «ТГК-1», и получил высокую экспертную оценку на защите кейса.

Дипломом третьей степени в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере науки, образования, инновационнной деятельности» были отмечены Елизавета Корякина и Анастасия Макевнина за проект «Продвижение конкурса “Хрустальный Апельсин – Северо-Запад”» (научные руководители: доценты ВШМиСО Тамара Тараканова и Анна Сафонова). Напомним, что уже второй год подряд ВШМиСО является региональным оператором премии «Хрустальный Апельсин» в Северо-Западном Федеральном округе Российской Федерации.

Эксперты отметили традиционно высокий интерес со стороны российского студенчества к данному конкурсу — было подано более 900 заявок со всей страны — и качество представленных работ.

«Для нас большая честь и радость представлять Высшую школу медиакоммуникаций и связей с общественностью на столь престижном и важном студенческом мероприятии, — отметили студенты ВШМиСО Михаил Кондрабаев и Александра Николаева. — В первую очередь мы хотим выразить огромную благодарность организаторам и учредителям конкурса за возможность получить опыт, познакомиться с лучшими кейсами 2021 года и посетить культурные мероприятия для победителей».

Студенты также выразили благодарность ректорату Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института за поддержку проектов и возможность лично присутствовать на церемонии награждения в Москве.

Материал Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью