Студенты ВШМиСО установили новую традицию на X Национальной премии Russian Event Awards

Впервые в рамках финала регионального этапа Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards наряду с профессиональным Экспертным советом экспертизу осуществляло Молодежное студенческое жюри, которое представляли студенты и магистранты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ.

Региональный этап премии объединил четыре федеральных округа Российской Федерации: Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный и Южный. Авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в 2020-2021 годах в области событийного туризма представили на защиту 112 проектов. По мнению организаторов — Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур» — юбилейная премия не только не утратила градус соревнования, выявив ряд интересных событий, сочетающих новые форматы и соответствующих новым вызовам времени, но и также заложила новую традицию студенческой экспертизы.

«Считаю, что работа Молодежного жюри была успешной, — студенты заслушали проекты-финалистов регионального этапа и выбрали лучших в соответствии с разработанными критериями премии. Для молодых специалистов — это отличный опыт, возможность познакомиться с авторами туристических событий и сильнейшими проектами четырех федеральных округов. Все это поможет студентам в их будущей работе по развитию и продвижению территорий. Данный опыт первый для нас, и мы планируем далее реализовывать его на площадках Федеральных туристических премий», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Всего за два дня защит в режиме нон-стоп мне удалось получить незабываемые впечатления, колоссальную практику и познакомиться с людьми, у которых есть, чему поучиться. Я почерпнула для себя много полезной информации для написания своей магистерской диссертации и также узнала о многих потрясающих туристических проектах, которые теперь хочется увидеть своими глазами», — отметила Виктория Венатовская, магистранка 1 курса ВШМиСО.

Еще один член студенческого жюри, магистрантка 1 курса ВШМиСО Эльвира Кузнецова уточнила, что финал национальной премии Russian Event Awards — это не просто мероприятие высшего уровня, а целая кладезь полезных знаний, опыта и позитивных эмоций: «Помимо ознакомления с проектами в качестве жюри я также отметила организаторскую составляющую премии, музыкальное сопровождение церемонии награждения, работу волонтеров, процесс аккредитации участников. Мы, как члены студенческого жюри, которое впервые работало и имело честь выносить свои вердикты, выражаем искреннюю благодарность организаторам премии и нашей ВШМиСО за возможность принять участие в таком событии».

Следует отметить, что организация студенческой экспертизы в тандеме с экспертным советом жюри ведущих федеральных отраслевых конкурсов и премий для студентов и магистрантов ВШМиСО не первая в практико-ориентированном обучении профиля подготовки «Реклама и связи с общественностью». Так, впервые в 2020 году, и, продолжив традицию в 2021, студенты вошли в состав межуниверситетского Студенческого жюри Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», также впервые в истории двух всероссийских конкурсов «Корпоративный музей» и «Корпоративный календарь» в этом году было сформировано студенческое жюри, состав которого представили учащиеся ВШМиСО ГИ СПбПУ.

Справка:

• Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).
  • Стратегические партнеры: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», Выставочно-исследовательский центр R&C, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
  • Официальный сайт премии www.rea–awards.ru

Материал Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью