18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШИППиПЛ принимают участие в Международном проекте X-Culture

4 октября студенты Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики приступили к выполнению заданий проекта X-culture. Этот глобальный проект ежегодно объединяет десятки тысяч молодых людей из более чем 78 стран и направлен на приобретение реального практического опыта работы в интернациональной группе.

Каждый студент был распределен в межкультурныю группу, состоящую из 5-6 студентов из разных университетов мира, среди которых обязательно присутсвуют носители английского языка. Группы определили наиболее удобную для себя платформу для коммуникации, для кого-то это видеоконференции в Scype, для других Telegram или WhatsApp и распределили роли внутри команды. Каждая команда выбрала кейс от компании-партнера, над которым планируется работа в течение 6 недель, студенты уже приступили к выполнению заданий.

Желаем ребятам удачи и отличных результатов!