30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты Гуманитарного института заняли III место в поэтическом турнире

01 марта в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов состоялся ежегодный поэтический турнир XVI Городского студенческого вечера восточной поэзии.

Творческая группа, которую представляли иностранные студенты-лингвисты из Китая 1–4 курса Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Чжан Цзинбинь, Ван Цзисин, Чи Юйчжу, Ли Цзивэй, Тянь Сюйтун подготовила литературно-музыкальную композицию стихов о любви на китайском и русском языках. Их выступление никого не оставило равнодушным. Они покорили аудиторию своим артистизмом и прекрасным владением русским языком. Выступление было отмечено Дипломом III степени.

Второй коллектив участников Вечера, Исакжанова Кристина (Кыргызстан, ГИ) и Жокар Риза (Иран, ИММиТ), тоже запомнился зрителям искренностью и выразительностью чтения на фарси и русском языках.

По мнению организаторов праздника, нет более эффективного способа укрепить дружбу между народами, чем поэзия: беседа о любви на разных языках показывает, что понятия Добра, Любви и Красоты у Запада и Востока являются общими.