27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты Гуманитарного института на Молодежном карьерном форуме 2024

21 марта 2024 года в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» прошел традиционный Молодежный карьерный форум. Наши студенты посетили форум, чтобы узнать о карьерных возможностях от партнеров Политеха.

В этом году в форуме приняли участие 49 российских и международных компаний - крупнейших работодателей. Они подготовили для студентов и выпускников нашего университета множество активностей: стендовая выставка, деловая программа, экспресс-собеседования, мастер-классы, викторины, интерактивные игры и полезные эфиры. Представители компаний рассказывали студентам и выпускникам о вакансиях, местах практик и стажировок.



Наши ребята поделились своими впечатлениями:

«Мне очень понравился форум, он был полезным несмотря на то, что я еще только на 1 курсе. Я узнала много нового, поучаствовала в активностях, послушала лекции, и, конечно, начала задумываться о своём профессиональном будущем. Со следующего года буду целенаправленно посещать данный форум, чтобы подобрать себе место для стажировки» - Вероника Петрова, студентка 1 курса, Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью.

«Все очень понравилось, было много интересных станций с предложениями о стажировках и практиках. Несмотря на то, что многие компании были ориентированы на обучающихся по техническим направлениям, и нам - рекламщикам тоже предлагали много разных вариантов. Мы с одногруппниками обошли все станции и остались довольны!» - Александр Зборовский, студент 1 курса, Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью.

«МКФ показал мне, что для студентов Гуманитарного Института найдётся большое количество вакансий даже в технических компаниях. Было очень приятно поучаствовать в различных интерактивах и получить полезный мерч. Представители компаний очень открыты к общению и с удовольствием дают свои контакты для будущего взаимодействия. Я обязательно буду посещать форум и в следующем году!» - Софья Рябинина, студентка 2 курса, Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью.

Описание изображения
Описание изображения

«Молодежный карьерный форум предоставил мне ценную информацию о возможностях трудоустройства и позволил установить контакты с представителями некоторых компаний. Мастер-классы и другие деловые активности были информативны и полезны для развития профессиональных навыков. Понравилось то, насколько масштабным было мероприятие, студентов было очень много. В целом, участие в форуме стало полезным и мотивирующим опытом для меня» - Екатерина Лаптева, студентка 1 курса магистратуры, Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью.


«Мне было приятно отметить, что столько работодателей интересуются выпускниками Гуманитарного института. Само мероприятие было организовано на очень высоком уровне! Хоть мне ещё и далеко до выпуска, но уже сейчас мне понятно, в каких направлениях я могу развивать карьеру с помощью Политехнического университета. Хочу пожелать, чтобы потенциальных работодателей, участвующих в форуме, с каждым годом было все больше и больше! Организаторам спасибо!» - Таисия Мыльникова, студентка 2 курса, Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы.