19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ГИ стали призерами конкурса "Россия, устремленная в будущее"

6 октября состоялось награждение победителей регионального этапа открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремлённая в будущее». Мероприятие проходило в Главном здании СПбПУ Петра Великого.

Проректор, пресс-секретарь Кузнецов Д.И. поздравил победителей в номинации «Литературная работа» и вручил им дипломы. Дмитрий Иванович поблагодарил ребят за участие в конкурсе и пожелал дальнейших успехов.
В номинации «Литературная работа» призовые места заняли Сергей Бручкус и Артур Мансуров, авторы работы «Красота – в глазах смотрящего», и Инна Селедцова с работой «О, слово русское, родное». 

Победителей в номинации «Художественная работа» награждал президент Международного общественного фонда культуры и образования Попов Г.Н. Призерами стали Наталия Барткевичуте «Сделай выбор», и Роман Хмелев «Кунашир. Идентификация острова». 

В номинации «Видео-работа» победу одержал коллектив авторов: Виктор Крыштапович, Адиль Шарипов, Игорь Мельник и Виктор Сафаргалеев. Их совместная работа, впечатлившая жюри конкурса, называется «Многогранная Россия». На награждении присутствовали некоторые представители коллектива авторов, но, по их словам, «конкурсную работу выполняли сообща и каждый внёс свой вклад». Второе место заняли Николь Лысак и Мария Иванова с работой «Живи сейчас». 

Кобышев А.Н. и победитель в номинации "Видео-работа" Виктор Крыштапович

Завекршил мероприятие помощник ректора по делам молодежи Пашоликов М.А. Максим Александрович отметил, что в конкурсе приняло участие более 70 студенческих работ. От лица университета он поблагодарил всех ребят и пожелал дальнейших творческих успехов.