Студенты ГИ обсудили проблему сохранения культурного наследия

19 апреля на базе Ресурсного центра ВШ МОП состоялась телекоммуникационная сессия по сохранению культурного наследия.

Мероприятие состоялось в рамках межвузовского проекта по сохранению культурного наследия.  Цель проекта - формирование целостного гуманистического мировоззрения студентов,   в которое органично входит понимание миссии ЮНЕСКО  по сохранению культурного наследия во всем мире и содействие выполнению этой миссии.

В мероприятии приняли участие студенты СПбПУ Петра Великого (Гуманитарный институт представили магистры кафедры «Лингвистика и межкультурная коммуникация), Института культуры, студенты Финансового университета при правительстве Москвы и Российского университета Дружбы Народов (РУДН).

Организаторами телекоммуникационной сессии выступили профессор ГИ СПбПУ Попова Н.В. (Санкт-Петербург) и доцент Третьякова Г.В. (Москва).