25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты из Поднебесной - о культурной составляющей образовательной программы

Студенты из г.Харбин (Китай), обучающиеся на кафедре «Международные отношения», поделились своими впечатлениями о культурной составляющей образовательной программы.

10 апреля состоялась экскурсия в Эрмитаж совместно с преподавателем кафедры Ларисой Васильевой Смирновой. Путешествие по музею еще раз продемонстрировало все многообразие российского искусства. Нам невероятно интересно изучать культуру России, творческую составляющую.

Наша кафедра уделяет большое внимание изучению русского языка и литературы. 15 апреля мы побывали в библиотеке иностранной литературы им. В.Маяковского на Фонтанке. Мы изучили различные материалы и подготовили доклад на тему политического положения разных стран. После мы прослушали лекцию о Шекспире и его произведениях на русском языке. Все это было очень интересно и познавательно.

В мае запланирован поход в театр и новые экскурсионные программы.

Мы благодарим Гуманитарный институт за увлекательный образовательный процесс и внимательное отношение к студентам.