25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студент Гуманитарного – победитель олимпиады «Избирательные системы стран мира»

По итогам III международной интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира» в число победителей вошел студент Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Никита Мартинчук.

Организационный комитет интернет-олимпиады возглавили заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ – директор МИМРД МПА СНГ, доктор юридических наук, профессор Иван Ильич Мушкет и ректор ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», кандидат юридических наук, доцент Екатерина Владимировна Ильгова. Задания интернет-олимпиады были представлены тестовыми вопросами, охватывающими различные стороны избирательного права, электоральных систем и способов проведения выборов, и вопросами, по которым надо дать развернутый ответ в виде мини-эссе.

Никита поделился своими впечатлениями от участия в олимпиаде:

Узнал об олимпиаде через информационные ресурсы Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы. Решил попробовать свои силы и принял участие в III международной студенческой олимпиаде «Избирательные системы стран мира». Задания были достаточно интересные и сложные. Вторая часть представляла собой развёрнутые ответы в формате эссе. Необходимо было высказать свою позицию и предложения по актуальным вопросам, связанным с внедрением современных технологий в избирательный процесс и т.п. Всем рекомендую поучаствовать в следующем году, это интересный опыт и новые знания в области избирательного права других государств!

Поздравляем Никиту и желаем дальнейших успехов!

Для справки:

III международная интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира» была организована Международным институтом мониторинга развития демократии (МИМРД МПА СНГ) и Саратовской государственной юридической академией. В ней приняли участие 1465 студентов из 149 высших учебных заведений стран Содружества.