Студенчество Петербурга

29-30 ноября прошел выездной образовательный форум по программе «Студенчество Петербурга 1.0. Интенсив». В мероприятии приняли участие активистки профбюро ГИ Липянина Анна и Лежненко Яна.

60 молодых лидеров органов Студенческого самоуправления из 15 образовательных организаций высшего образования прослушали курс, состоящий из 5 модулей. Модули охватывают вопросы, связанные с реализацией государственной молодежной политики, работой советов обучающихся, управлением молодежными проектами и информационной политикой студенческих объединений. 

В ходе образовательной программы участники не только прослушали лекции, но и обменялись мнениями, поделились опытом работы в студенческом самоуправлении, а также провели аудит деятельности органов студенческого самоуправления, которые они представляют. 

По итогам освоения образовательной программы было проведено тестирование. Лучшие из лучших получат сертификаты об успешном прохождении и освоении образовательной программы "Студенчество Петербурга 1.0". Сертификаты будут вручены участникам образовательной программы на ближайшем заседании Студенческого Совета Санкт-Петербурга в декабре.