Стажировка студентов в рамках программы академической мобильности

С марта 2024 года по июнь 2024 студенты Высшей школы лингвистики и педагогики проходили стажировку в рамках программы академической мобильности в Харбинском политехническом университете, г. Харбин, Китай: Бондарева Мария Михайловна, Матерн Каролина Евгеньевна, Мыльева Анастасия Вадимовна, Панина Ульяна Владимировна.

В рамках стажировки студентки изучали два предмета: 主进课 (грамматика китайского языка) и 复练课(разговорный курс китайского языка). Помимо насыщенной учебной деятельности, университет проводил для них внеучебные мероприятия, позволяющие студентам сблизиться друг с другом, а также погрузиться в культуру Китая: посещение музея истории города Харбин, музея космонавтики, поход на гору 平山 (Пиньшань), знакомство с местной флорой и фауной. В итоге студенты успешно сдали экзамены и получили сертификаты.

Описание изображения

«Мы хотим выразить благодарность Санкт-Петербургскому политехническому университету за предоставленную возможность посетить Китай, познакомиться ближе с его культурой и получить бесценный опыт в изучении китайского языке в естественной среде» - Матерн Каролина (3 курс, гр. № 3834502/10301)