Стажировка преподавателя Белорусско-Российского университета в Вышей школе международных отношений

С 13 по 17 июня старший преподаватель кафедры «Гуманитарные дисциплины» Белорусско-Российского университета Владимир Николаевич Ставский проходил стажировку в Высшей школе международных отношений Гуманитарного института СПбПУ.

За время стажировки Владимир Николаевич присутствовал на защите выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению 41.03.01  «Зарубежное регионоведение», познакомился с опытом преподавания английского языка китайским студентам, а также с инновационными технологиями преподавания учебных дисциплин: занятие-диспут, круглые столы, ролевые и имитационные игры, кейс-метод, международные и региональные ситуации, коллективная работа над групповыми проектами, с работой преподавателей в образовательной среде Moodle.

Стажер  изучил  опыт обучения студентов по следующим направлениям: Германия, Испания, Китай, Российская Федерация (для иностранцев), страны Северной Европы, а также учебный план направления 41.03.01 «Зарубежное регионоведение», рабочие программы, опыт принятия экзаменов преподавателями Высшей школы международных отношений, организацию учебных и учебно-производственных практик студентов направления «Зарубежное регионоведение», международное  сотрудничество Высшей школы со странами Северной Европы, с Китайской Народной Республикой (Нанкинский университет, Шэньженский университет) и др.

В ходе стажировки были достигнуты договоренности о сотрудничестве Высшей школы международных отношений по углублению сотрудничества с кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Белорусско-Российского  университета в научной, учебной, учебно-методической деятельности, в области организации обмена преподавателей и студентов, координации международного сотрудничества.