30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Стажировка преподавателей Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова

С 9 по 23 октября в Высшей школе лингвистики и педагогики проводится стажировка для преподавателей Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова.

В рамках стажировки доцент, заведующий кафедрой узбекского языка и литературы Умарова Н.З. и старший преподаватель кафедры узбекского языка и летературы Цагараева О.Б. смогут познакомиться с работой коллег, узнать об особенностях обучения студентов по направлению Русский язык как иностранный, а также принять участие в методическом семинаре, посвященном вопросам обучения мультикультурных групп. По итогам академического взаимодействия планируется подготовка совместных научных публикаций, дальнейшее совместное участие в конкурсах инновационных фундаментальных проектов, а также разработка учебного пособия по обучению русскому языку в техническом вузе.