30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Старт серии мероприятий учебно-проектной арт-лаборатории «ArtPolyLab»

В субботу 30 марта 2024 г. был дан старт серии мероприятий учебно-проектной арт-лаборатории «ArtPolyLab», посвященной интеграции психологии и искусства с использованием методик арт-терапии.

Описание изображения
Описание изображения

Встреча прошла в атмосфере радости и взаимопонимания. На тренинге «Музыкальная терапия: синтез психологии и искусства» студенты разных направлений рассуждали о роли музыки в жизни человека, пели песни и играли на музыкальных инструментах вместе с вокалистом группы ГАФТ Николаем Яковлевым и заведующим лаборатории «ArtPolyLab», психологом Кукушкиной Марией. Тренинг проходил при поддержке центра волонтерских проектов «Гармония».

Директор Гуманитарного института Наталья Васильевна Чичерина посетила мероприятие и приняла участие в групповой работе с использованием методик музыкальной терапии. В ходе тренинга все участники ощутили на себе способность музыки дарить ощущение единства и «со-бытийности». Музыка очищает и помогает незаметно и эффективно прорабатывать внутренние конфликты и проблемы. Благодарим всех участников за открытость, креатив и неиссякаемую творческую энергию! До новых встреч!