Совещание по вопросам комплексной безопасности

Директор ВШ ЮиСТЭ Д.А. Мохоров принял участие в расширенном совещании с руководителями организаций, подведомственных Минобрнауки России, по теме «Состояние комплексной безопасности образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России».

Совещание состоялось 1 декабря в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в очно-заочном формате под руководством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы антитеррористической защищенности объектов вузов, финансирование мероприятий комплексной безопасности и другие проблемы, обменялись опытом в сфере инженерно-технического оснащения и привлечения студенческих общественных формирований.

Результатом плодотворной работы стала резолюция, которая позволит оперативно и эффективно реализовать предложения и подходы к организации обеспечения комплексной безопасности, выработанные участниками расширенного совещания.

Обеспечение безопасности мероприятия, совместно с Управлением гражданской безопасности, обеспечивала Политехническая дружина.

После совещания в НИКе прошла выставка современных средств обеспечения комплексной безопасности студентов и сотрудников высших учебных заведений, посвященная антитеррористической безопасности, на которой Политехническая дружина (руководитель Волокитина Яна Вадимовна, командир Политехнической дружины Дехтяренко Дмитрий Сергеевич) была представлена как самостоятельное структурное подразделение.

Материал ВШЮиСТЭ