19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудников ГИ отметили на Ученом совете Политеха

29 ноября состоялся Ученый совет СПбПУ. Мероприятие началось с торжественной части — награждения политехников за заслуги в спорте, труде и учебе.

Профессор Гуманитарного института СПбПУ Валерия ЧЕРНЯВСКАЯ награждена золотой медалью «Единства народа Казахстана» за вклад в развитие межкультурного диалога, гражданского мира и согласия, сближение и взаимообогащение национальных культур и дружественных отношений между Россией и Казахстаном. Приказ о награждении подписан Нурсултаном Назарбаевым. Эта награда является высшим знаком общественного признания и поощрения казахстанских и иностранных граждан, — уточнил Андрей РУДСКОЙ, вручая Валерии Евгеньевне медаль.

За личный вклад в развитие научно-исследовательского потенциала города и высокое качество подготовки студенческой молодежи объявлена благодарность Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга преподавателям Гуманитарного института: Марине АРКАННИКОВОЙ (ВШМиСО), Анне РУБЦОВОЙ (ВШЛиП), Валерии ЧЕРНЯВСКОЙ (ВШЛиП), Татьяне НАМ (ВШИППиПЛ), Фатиме ВАЛИЕВОЙ (ВШИППиПЛ), Дмитрию ПОПОВУ (ВШМиСО) и Елене ТОКАРЕВОЙ (ВШИППиПЛ).

Полная версия материала представлена на сайте СПбПУ