Сотрудники ВШМО приняли участие в работе Международного Xаракского форума

Со 2 по 5 ноября в г. Ялта состоялся XXXVIII Международный Xаракский форум «Политическое пространство и социальное время: Власть символов и память поколений».

Данный форум является международной площадкой для академических дискуссий, посвящённых изучению новейших тенденций в развитии России, стран постсоветского пространства, а также международных политических, экономических и социокультурных процессов. Организаторами форума являются Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского; Черноморский информационно-аналитический центр; Институт сербской культуры Приштина-Лепосавич (Сербия); Университет имени Джавахарлала Неру (Индия).

В работе форума принимали участие преподаватели Высшей школы международных отношений: проф. Наталия Алексеевна Васильева с докладом на тему: «Понятие "современность" в практике международных отношений»; проф. Зейнаб Зелимхановна Бахтуридзе с докладом на тему: «Формирование глобального времени в условиях регионализации».

По итогам работы форума будет опубликован сборник статей, который будет размещен в системе Российского индекса цитирования (РИНЦ).