16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудники ВШМО ГИ приняли участие в Международной конференции "Россия - Китай"

30-31 октября сотрудники Высшей школы международных отношений доктор политических наук, профессор З.З. Бахтуридзе и старший преподаватель Ли Цзинчэн участвовали в IV Международной научно-практической конференции «Россия–Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект», состоявшейся в г. Новосибирске.

Конференция была организована Новосибирским государственным техническим университетом совместно с Управлением международных связей Правительства Новосибирской области. В конференции приняли участие ведущие специалисты России и Китая по российско-китайскому сотрудничеству, китайскому языку и культуре. Доктор политических наук, профессор З.З. Бахтуридзе выступила с докладом на тему: «К вопросу о расширении Шанхайской организации сотрудничества», старший преподаватель Ли Цзинчэн с докладом: «Новый банк развития БРИКС: формирование механизма сотрудничества». Доклады были прочитаны на пленарном заседании конференции. По итогам конференции представители ВШ МО были награждены благодарственными грамотами от ректора НГТУ, профессора А.А. Батаева за активное участие в работе конференции и за укрепление дружбы между Россией и Китаем.