19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудники Института на Форуме китаистов

Сотрудники Высшей школы международных отношений У.Н. Решетнёва, А.А.Нечай и Я.С. Гузей приняли участие в работе «Форума китаистов: актуальные вопросы подготовки специалистов с китайским языком в России», который проводился Ассоциацией развития синологии с 18 по 20 ноября в г. Москва.

Форум объединил на одной площадке ученых, преподавателей профильных российских школ, вузов, кафедр, занимающихся подготовкой специалистов с китайским языком, а также представителей бизнеса, различных компаний и ассоциаций, работающих с Китаем. Участники форума получили прекрасную возможность послушать лекции ведущих специалистов в области синологии и лингвистики, побывать на различных мастер-классах, принять участие в работе круглых столов, посвященных актуальным вопросам подготовки специалистов с китайским языком в России.

В рамках форума представителями Института были презентованы программы подготовки студентов в Высшей школе международных отношений. Кроме того, сотрудники приняли участие в образовательной выставке, где представили научные монографии, сборники статей и учебные пособия преподавателей Высшей школы.

Форум прошел в дружественной, теплой атмосфере взаимного сотрудничества. В завершении мероприятия Ассоциация развития синологии  вручила всем участникам Форума благодарственные письма «За поддержку и вклад в развитие синологии в России».