28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудники Гуманитарного института провели семинар для педагогов Невского района

17 февраля 2022 года сотрудниками Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Гуманитарного института был проведен очередной семинар для педагогов Невского района Санкт-Петербурга на тему "Итоги исследования ИКТ-компетенций педагогов и школьников 2021 года. Рыбаков фонд и школа".

Константин Павлович Захаров, к.п.н., доцент, во вступительном слове обозначил пути выхода школ на новый уровень развития вместе с Рыбаков Фондом, используя его программы, ориентированные на образование для жизни, образование для семьи - "Концепция "Школа-центр социума", "Курс школьного комьюнити-менеджера", "Школьные сообщества", последние организовать могут помочь студенты Политеха, доступ по ссылке: https://youtu.be/Jj0coGdfZ8I. Это сотрудничество особенно актуально в период поисков школами оптимального сочетания воспитательного и образовательного направлений, развития функциональной грамотности.

Александра Владимировна Комарова, к.п.н., доцент, познакомила с результатами исследования школ Невского района "Отношение к цифровым технологиям педагогов и учащихся", доступ по ссылке: https://youtu.be/fKzVlEAlHYQ
Фаниль Бахтияров, магистрант, подвел итог "Отношений к цифровым технологиям и уровням цифровой компетентности педагогов и подростков", доступ по ссылке: https://youtu.be/dHlreYyhXpo

В марте запланировано практическое занятие для учителей Невского района по применению модели SAMR на уроках словесности в 5-7 классах. Приглашаем к участию!