Сотрудники Гуманитарного института провели онлайн совещание с коллегами из Астраханского государственного университета

14 октября Высшая школа международных отношений Гуманитарного института и руководство Кафедры зарубежной истории и регионоведения Астраханского государственного университета (далее - АГУ) провели рабочую онлайн встречу с целью обсуждения проектных инициатив в рамках достигнутых ранее договорённостей о сотрудничестве.

В текущем году стороны запланировали организацию серии научных и образовательных мероприятий для студентов и преподавателей, среди которых необходимо отметить проведение Зимней и Летней школ по тематике европейских и евразийских региональных исследований, секционных заседаний на Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Гуманитарный форум в Политехническом», серии учебно-практических студенческих семинаров. Особое внимание было уделено перспективам развития совместных сетевых образовательных программ.

В ходе встречи заведующий Кафедрой зарубежной истории и регионоведения АГУ Кулаков Владимир Олегович подчеркнул важность развития сотрудничества профильных структурных подразделений вузов и заинтересованность в поддержке студенческих образовательных и научных инициатив.