Сотрудничество с научно-образовательными и научными учреждениями г. Мурманска

13-14 марта директор ВШОН, профессор Сергей Кулик и доцент ВШОН Екатерина Самыловская  провели переговоры о сотрудничестве с научно-образовательными учреждениями г. Мурманска: Факультетом арктических технологий Мурманского государственного технического университета (МГТУ) и Мурманским областным краеведческим музеем. По итогам встречи с и.о. декана факультета арктических технологии МГТУ были достигнуты договоренности о совместных международных научных и научно-образовательных проектах между нашими университетами в области освоения и изучения Арктики.

Не менее продуктивно прошли переговоры с директором Мурманского областного краеведческого музея Химчук Еленой Павловной, по результатам которых было принято решение о совместном научном сотрудничестве в области исторических исследований.
Обе встречи прошли в очень теплой и дружеской атмосфере. Уже в этом году Факультет арктических технологи МГТУ и Мурманский областной краеведческий музей выступят в качестве информационных партнеров Третьей международной научной конференции «Арктика: история и современность» (18-19 апреля 2018 г.) и примут участие в данном научном мероприятии.