26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сотрудничество с Кыргызским национальным университетом

29 ноября Высшая школа международных отношений Гуманитарного института (далее - ВШМО) и руководство Кыргызско-китайского факультета Кыргызского национального университета (г. Бишкек) (далее - КНУ) провели рабочую онлайн встречу с целью обсуждения проектных инициатив в рамках намерений о сотрудничестве.

Со стороны КНУ во встрече приняли участие декан Кыргызско-китайского факультета С.Х. Апаева, руководитель НИЦ "Один пояс - один путь" Р.У. Юсупов, заместители декана С. Машанло, Б. Ибраимова, У. Ерешеев и заведующий образовательной программой китайского языка и литературы А. Токсоналиева.

Со стороны Гуманитарного института на встрече присутствовали директор ВШМО С.Н. Погодин, доценты В. Цзюньтао и А.В. Вовенда и старший преподаватель Д.Е.Любина.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества среди которых можно выделить совместные научные и образовательные мероприятия по тематике евразийских региональных исследований и региональных интеграционных проектов, такие как Летние и Зимние школы, научные публикации и студенческое взаимодействие.

По итогам встречи кыргызская сторона выразила заинтересованность в подписании рамочного соглашения о сотрудничестве.