27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялся профориентационный тренинг для старшеклассников

27 февраля 2024 года на площадке проектной арт-лаборатории «ArtPolyLab» состоялся профориентационный тренинг для старшеклассников, посвященный развитию навыков командной работы и лидерских компетенций.

О видах лидерства и распределении командных ролей в коллективе ребятам рассказала Кукушкина Мария Дмитриевна, заведующий проектной арт-лабораторией «ArtPolyLab» и ответственный за профориентацию Гуманитарного института. Сотрудник Высшей школы лингвистики и педагогики Савина Анастасия Дмитриевна в формате деловой игры продемонстрировала всем участникам то, как выявляются лидеры в коллективе при решении командных задач и работе над проектами. Учащиеся школ Невского и Калининского районов решали непростые логические задачи в смешанных командах. В конце тренинга участники поделились своими яркими и интересными мыслями и открытиями: «Лидер — это тот, кто ведет за собой», «Лидерство невозможно без общей цели», «Важно не только обладать лидерскими компетенциями, но и вести людей дорогой добра», «Команда образуется не вокруг лидера, а вокруг правильной, по мнению всех, идеи».

Мы благодарим ГБОУ №№ 13, 323, 498, 527 и 707 Невского района и ГБОУ № 148 Калининского района за плодотворное сотрудничество и активное участие в профориентационных мероприятиях, проводимых Высшей школой лингвистики и педагогики Гуманитарного института и ждем всех участников на Дне открытых дверей Гуманитарного института!