20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялся открытый семинар для студентов «Секреты подготовки научной публикации»

10 октября 2017 г. сотрудники Высшей школы общественных наук старший преподаватель Самыловская Екатерина Анатольевна и ассистент Кудрявцева Регина-Елизавета Антоновна провели открытый семинар для студентов СПбПУ «Секреты подготовки научной публикации».

Семинар приурочен к Неделе науки, которая пройдет в стенах университета с 13 по 19 ноября 2017 г.

Программа семинара включала следующие темы:

1. Выбор темы
  2. Подбор и работа с источниками
  3. Структура научной публикации
  4. Оформление списка литературы и источников
  5. Оформление библиографических ссылок.

Данное мероприятие является первым подобным научно-образовательным семинаром для студентов, организуемым сотрудниками ВШОН в 2017/2018 гг.

В семинаре приняли участие 64 студента различных институтов СПбПУ (Гуманитарного института, Инженерно-строительного института, Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, Института прикладной математики и механики и др.)