25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялся Интерактивный научно-практический семинар «Противодействие табакокурению и наркомании»

23 октября в Политехническом университете состоялся Интерактивный научно-практический семинар «Противодействие табакокурению и наркомании».

Перед участниками выступили:

Директор ВШЮиСТЭ Гуманитарного института, Президент СПбКА, Почетный адвокат России Мохоров Дмитрий Анатольевич.

Заместитель главного врача по медицинской части СПб ГБУЗ «Городская поликлиника 76», Главный специалист по медицинской реабилитации отдела здравоохранения администрации Калининского района г. Санк-Петербурга, депутат МО МО Гражданка Иванов Константин Георгиевич.

В ходе обсуждения  социально значимых вопросов приняли участие преподаватели Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы, преподаватели кафедры "Международные отношения", кураторы ГИ, более 160 человек студенческой молодежи. По итогам работы семинара были выработаны предложения по актуализации профилактики табакокурения, вейптнга и наркомании, качественного изменения действующего законодательства и необходимости принятия новых законов. Участники поддержали необходимость дальнейшего утверждения здорового образа жизни и значимость Политехнического университета, как ведущего университета России, в данном направлении.

Семинар проводился по инициативе и под руководством ректората Политехнического университета (Первого проректора Глухова В.В., проректора пресс-секретаря Кузнецова Д.И., проректора по безопасности Иванова А.В.) директора Гуманитарного института Алмазовой Н.И., профессор ВШЮиСТЭ Снеткова В.Н. в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года (утв. Указом Президента РФ от 9 июня 2010 г. N 690) с целью профилактики немедицинского потребления наркотиков, сокращение масштабов немедицинского потребления наркотиков, формирования негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков и существенного снижение спроса на них при содействии Администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Муниципального образования муниципальный округ Гражданка, Санкт-Петербургской коллегии адвокатов.