20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялся финал конкурса "Инженер-дивергент"

В очередной раз Гуманитарный институт организовал конкурс "Инженер-дивергент" для студентов технических и гуманитарных специальностей Политеха с целью раскрытия их творческого потенциала.  27 апреля в футуристичном Научно-исследовательском корпусе состоялся долгожданный финал.

Свои проекты профессий будущего, которые могут появиться на базе одного из институтов СПбПУ, представило 8 команд из разных структурных подразделений Политеха. "Куратор-технолог", "Инженер-конструктор электромобилей", " Инженер цифровых систем в энергетике", "Крафтовый коммуникатор", "Инженер виртуальных систем", "Тренер по mind-фитнесу", "Правовой и конфликтологический аспекты регулирования сетевых конфликтов (юрист-конфликтолог)" - по мнению дивергентов Политеха, именно эти профессии будут популярны в будущем. 

В состав жюри вошли представители Молодежного совета ГИ, преподаватели технических институтов Политеха, сотрудники Медиа-центра СПбПУ, а также партнеры университета. Директор Гуманитарного института Надежда Ивановна Алмазова отметила креативный подход команд к созданию презентаций и видеороликов. 
Выбрать победителей было действительно трудно. Жюри долго совещалось и в итоге пришло к решению присудить:
1 место - команде Биричевской Ксении и Измайловой Натальи, «Куратор - технолог»;
2 место - команде Полины Бречаловой, «Инженер виртуальных систем»;
3 место - команде Ксении Серкиной, «Правовой и конфликтологический аспекты регулирования сетевых конфликтов».

Команды, занявшие призовые места, получат денежные премии от Эндаумент фонда Политеха.

Отдельным призом от Гуманитарного института  отмечена команда Александра Корякова с проектом «Коллективный композитор».

Подробнее о конкурсе в материале Медиа-центра: https://www.spbstu.ru/media/news/studencheskaya_zhizn/diversion-engineers-19/