25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялось вручение дипломов аспирантам Гуманитарного института

26 сентября 2017 года в Гуманитарном институте состоялся первый выпуск аспирантов, обучающихся по трем направлениям подготовки: 44.06.01 "Образование и педагогические науки", 46.06.01 "Исторические науки и археология", 47.06.01 "Философия, этика и религиоведение", разработанным на основе новых ФГОС ВО.

Выпускницы были подготовлены кафедрой "Лингвистика и межкультурная коммуникация", Высшими школами инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики (ВШИППиПЛ) и общественных наук (ВШОН).

После успешного прохождения Государственной итоговой аттестации: сдачи государственного экзамена и защиты научного доклада об основных результатах научно-квалификационной работы (диссертации) - аспирантам были вручены дипломы, подтверждающие присвоение квалификации "Исследователь. Преподаватель-исследователь".

Директор Гуманитарного института, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Надежда Ивановна Алмазова поздравила выпускниц-первопроходцев, пожелала им успешно защитить свои работы в Диссертационных советах и не останавливаться на достигнутых результатах.

Темы НКР (диссертаций):

Волошинова Анастасия Денисовна "Методика коррекции педагогического общения в образовательной среде многопрофильного вуза с учетом особенностей социальных медиа"

Гайдукова Мария Александровна "Междисципинарная технология обучения авиадиспетчеров профессионально-ориентированному иностранному языку в рамках постдипломного обучения"

Лозовская Дарья Станиславовна "Вопросы политехнического образования в Государственной Думе Российской империи"

Махова Наталья Владимировна "Формирование евразийского индустриального ландшафта в условиях современной научно-технической интеграции"