25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялось награждение победителей президентского гранта в области «Общественные и гуманитарные науки»

29 сентября состоялось награждение победителей президентского гранта в области «Общественные и гуманитарные науки». В числе победителей - молодые ученые Гуманитарного института  Таболина Анастасия и Сидорчук Илья.

Работа Таболиной Анастасии «Модель цифровой системы непрерывного образования в эпоху больших вызовов (на примере многопрофильного университета)» была высоко оценена экспертной комиссией. Современный ВУЗ становится сложной, открытой, саморазвивающейся системой, в которой обучающий и обучающийся выступают как активные партнеры в управлении учебно-познавательной деятельностью, в разработке индивидуального образовательного маршрута. Основными направлениями многовекторного развития системы высшего образования в техническом университете являются: гуманизация, интеллектуализация массовых профессий, цифровизация информационных баз и систем, кастомизация образовательных продуктов, внедрение игровых технологий (геймификация) как инструмента профессиональных проб, проведение культурно-просветительских и развивающих занятий, развитие личности молодого ученого, введение активных диалоговых форм обучения.

Поздравляем молодых ученых Гуманитарного института и желаем успешной реализации проектов!