26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялась XLVIII Неделя науки СПбПУ

С 18 по 23 ноября в СПбПУ проходила Национальная научно-практическая конференция с международным участием для студентов, аспирантов и молодых ученых «XLVIII НЕДЕЛЯ НАУКИ». 

В мероприятиях Недели науки в ГИ приняли участие представители 8 вузов Санкт-Петербурга, а также Тамбова (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина), Ижевска (Ижевская государственная сельскохозяйственная академия, Томска Национальный исследовательский Томский политехнический университет  и Софии (Болгария) (Софийский университет им святого Климента Охридского. (см. Отчет1 по итогам Н-Н.).

Традиционно большой интерес вызвали «нестандартные» мероприятия Недели науки, в которых лучше всего проявляется творческий потенциал студентов и преподавателей:

 - Фотовыставка-конкурс «Наука в цифре»

- Презентация творческих заданий (кейсов) партнеров-практиков по проблемам рекламы и PR 

- Круглые столы ВШЮИСТЭ

- Круглый стол ВШЛиП по проблемам педагогических инноваций в области обучения иностранным языкам в условиях цифровизации, в котором активное участие приняли гости из Тамбовского университета им Г.Р. Державина.

Хочется пожелать всем участникам Недели науки успехов в учебе, научной деятельности, работе, творческого вдохновения и удачи во всех начинаниях!

Координатор секции Гуманитарные науки , доцент ВШЛиП, М.С. Коган