23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялась встреча студентов ГИ с консулом Швеции в СПб Мортеном Франкбю

С сентября 2017 года в Генеральном Консульстве Швеции в Санкт-Петербурге приступил к работе новый консул по вопросам культуры, информации, образования, бизнеса и науки – Мортен Франкбю. Поскольку изучение шведского языка входит в одну из областей работы консула, господин Франкбю посетил с визитом все университеты Петербурга, в том числе и Гуманитарный институт СПбПУ Петра Великого.

Мортен Франкбю рассказал ребятам о работе Генерального Консульства Швеции в СПб, поделился своими впечатлениями о России и ответил на все возникшие вопросы. Студенты 4 курса воспользовались возможностью и пообщались с консулом на тему своих выпускных работ. Мортен пообещал помочь ребятам с поиском материала.

Беседа проходила на шведском языке. В конце встречи студенты получили на память в подарок от Генерального Консульства книги с фактами о Швеции и книги об особенностях шведской кухни.