Состоялась первая встреча русско-китайского разговорного клуба

14 октября на базе Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики состоялась первая встреча русско-китайского разговорного клуба.

Надо отметить, что китайский язык очень популярен для изучения среди студенческой аудитории. В этом году организаторы клуба получили внушительное число заявок от ребят, желающих присоединиться к занятиям.

Встречи клуба ведет преподаватель китайского языка ВШИППиПЛ Кольцова Светлана.

Первая встреча была посвящена знакомству. В мини-группах ребята рассказывали о себе, своих интересах, любимых учебных предметах, обсуждали и проблемные вопросы, связанные с адаптацией в новой среде.

На занятиях клуба присутствуют как ребята из России, так и из Китая, что способствует культурному обмену и лучшему изучению языка.

Организаторы клуба приглашают всех желающих присоединиться к новой встрече, которая состоится 28 октября. Ссылка на регистрацию появится в группе Гуманитарного института ВКонтакте и на сайте ГИ (раздел «Анонсы»). Тема следующей встречи – «Путешествия».

Ждём всех желающих!