Состоялась первая встреча разговорного клуба «Китайский язык и культура Китая»

14 октября 2017 г. на кафедре "Международные отношения" ГИ состоялась первая встреча разговорного клуба «Китайский язык и культура Китая». 

Все участники были разделены на небольшие группы, в каждой из которых были представители из России и Китая. В рамках встречи ребятам было предложено, опираясь на помощь носителей языка из своей группы, составить небольшой рассказ о себе, а затем представить его всем собравшимся. Главное правило – русские должны были представить себя на китайском, китайцы – на русском. Задание было воспринято ребятами с большим энтузиазмом и через несколько минут весь зал активно и весело составлял мини-презентации друг для друга. Куда сложнее было представить себя всем собравшимся, ведь здесь уже требовалось победить свой страх перед сложным иностранным языком, перестать бояться ошибок и просто начать говорить на новом непонятном языке… И надо сказать, что и с этой задачей ребята справились вполне успешно.

Встреча дала всем мощный заряд позитивной энергии и желание продолжать изучать иностранный язык. В особенности доволен встречей остался первой курс, впервые ощутивший, что китайский язык вполне реален.