19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялась очередная встреча разговорного клуба «Китайского языка и культуры Китая»

27 апреля на мазе кафедры "Международные отношения" ГИ состоялась очередная встреча клуба  китайского языка и культуры.

В преддверии наступающего праздника Дня Победы участники клуба посмотрели художественный фильм на китайском языке «Балет в пламени войны» (реж.Ячун Дун, 2015г.), посвященный событиям Второй мировой войны. Студентка 3 курса Сун Юэцзя подготовила сообщение на тему «Великая Отечественная война в творчестве советских художников, писателей, поэтов и композиторов». Не только российские, но и китайские студенты смотрели этот фильм в первый раз. Никого не оставила равнодушным трогательная история любви китайской девушки и советского солдата. Китайские студенты рассказали о тех деталях фильма, о смысле тех диалогов, которые на первый взгляд понятны только китайцам. Российские студенты, в свою очередь, посмотрели на события Второй мировой войны глазами китайцев.