19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялась очередная встреча разговорного клуба "Китайского языка и культуры Китая"

3 марта состоялась очередная встреча разговорного клуба «Китайского языка и культуры Китая» на базе кафедры «Международные отношения» ГИ.

В этот раз встреча была посвящена традициям празднования восточного Нового года и празднику фонарей в Китае. В мероприятии приняли участие не только студенты кафедры «Международные отношения», но и ребята с других подразделений Гуманитарного института. Встреча открылась просмотром небольшого мультфильма на китайском языке, повествующего о истории появления праздника фонарей в Китае. Затем китайские студенты рассказали о том, какие традиции празднования Нового года существуют в современном Китае и как встречают этот праздник в их семьях. Рассказы ребят вызвали большой интерес у русских участников встречи. Последние задавали самые разные вопросы, стремясь больше узнать о притягательном и необычном празднике.