26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялась очередная встреча разговорного клуба «Китайского языка и культуры Китая»

16 февраля состоялась встреча разговорного клуба «Китайского языка и культуры Китая». Мероприятие было посвящено празднованию Восточного нового года.

Кафедра Международных отношений поздравила с праздником китайских студентов, вручив им небольшие подарки с символикой Политехнического университета. Затем участники мероприятия вместе посмотрели китайскую комедию о приключениях двух молодых людей, которых судьба неожиданным образом свела в самый канун празднования китайского нового года. Фильм оставил очень позитивное впечатление у всех участников встречи и стимулировал оживленную дискуссию после просмотра. Русские ребята поделились своими впечатлениями об увиденном, а китайцы рассказали, насколько современные китайские реалии отличаются от тех, что были показаны на экране.