26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Социологи Политеха

В рамках проектной практики состоялись защиты проектов магистров I курса, где участниками команд были продемонстрированы не только приобретенные знания, навыки и умения, но и профессиональный подход к задачам, ответственность и нацеленность на результат. 

Магистры направления «Социология» успешно защитили проекты: 

  • «X Социологические чтения – 2018». В ходе защиты проекта были представлены результаты проведенного исследования на тему: «Готовность студентов к предпринимательской деятельности и инновациям». Членами жюри отмечена важная креативная составляющая проекта – видеоролик-интервью со студентами Политеха. 
  • «Фокус-группы» на темы: «Проблема размещения бездомных кошек в подвалах жилых домов Санкт-Петербурга» и «Проблема недостатка площадок для выгула собак». Фокус-группы проводились в ССУЗах Калининского района Санкт-Петербурга. Рабочая группа справилась с проектом на профессиональном уровне! 

Магистры направления «Реклама и связи с общественностью» также успешно защитили 2 проекта: 

  • Проект «Испанское наследие», направленный на создание и продвижение группы Инфоцентра СПбПУ в социальной сети Facebook. Представленные результаты (контент-план, визуальная составляющая, механика реализации, анализ данных) наглядно подтвердили, что заданные командой на старте проекта KPI успешно достигнуты! 
  • Проект «Студенческий день», направленный на увеличение информированности целевой аудитории о мероприятии «Студенческий день», проходящем в рамках ежегодной международной Политехнической недели «International Polytechnic Week 2018». Данный проект отмечен членами жюри как самый креативный. Отдельное спасибо за Мишу Политехникова - символ мероприятия и его историю студенческой жизни. 

Желаем всем членам команд дальнейших исследовательских, творческих и научных успехов!