«Шаги в науку XXI века» с участием гуманитариев прошли в Политехе

22–23 марта в СПбПУ прошла XXV Открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века», организованная Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и Академической гимназией № 56.

В мероприятии участвовало более 300 школьников. Ребята представили проекты по естественно-научному, гуманитарному, инженерно-техническому и физико-математическому направлениям.

Председателем жюри секции «Иностранные языки» выступила доцент Кафедры иностранных языков Майя Владимировна Бернавская.

Кроме представления и защиты проектов, для участников были организованы мастер-классы, экскурсии, профориентационные встречи с представителями институтов СПбПУ.

Так, доцент Высшей школы лингводидактики и перевода Анастасия Сергеевна Герасимова провела для ребят мастер-класс «Современные технологии перевода и цифровые практики работы с текстом».

Благодарим коллег за активное участие в профориентационной работе Института!