29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Семинар-дискурс «Музыкальная журналистика: истории жизни и жизнь историй»

Продолжается серия мероприятий учебно-проектной арт-лаборатории «ArtPolyLab», посвященных интеграции психологии, образования и искусства.

13 апреля состоялась творческая встреча с петербургским журналистом, радиоведущим, музыкантом и автором книги «Наблюдатель: современная история питерской рок-сцены от [Amatory] до «Пилота»» Святославом Коровиным. Она прошла в формате семинара-дискурса «Музыкальная журналистика: истории жизни и жизнь историй». Студенты разных направлений не только получили возможность задать гостю все интересующие их вопросы о музыкальной журналистике и искусстве подачи информации, но и попробовали себя в роли журналистов, блестяще выполнив задания с применением разных видов сторителлинга. Автор лучшего вопроса получил в подарок книгу с автографом гостя.

В организации и проведении мероприятия принимали активное участие студенты Высшей школы лингвистики и педагогики и Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого. Ведущими встречи были Анастасия Ковалева и Анастасия Книга, модераторами практической части — Каримов Тимур, Эргешов Довлет, Эргешов Мухаммет и Джумманов Мекан.

Благодарим Святослава Коровина за плодотворное сотрудничество, проектную группу студентов-организаторов мероприятия за креативность и профессионализм, а всех участников — за активность и творческую атмосферу! С нетерпением ждем новых встреч!