Российский Красный Крест впервые в Политехе

9 ноября в рамках межвузовской школы волонтёров от Центра молодёжных проектов «Гармония» ГИ СПбПУ эксперт Российского Красного Креста Анастасия Баранова провела мастер-класс по оказанию первой психологической помощи людям, попавшим в кризисную ситуацию.

Студенты Политеха узнали основные принципы первой психологической помощи, классификацию защитных реакций пострадавших, алгоритмы оказания помощи, правила общения с пострадавшими. Кроме того участника мастер-класса была предоставлена возможность отработать полученные знания на практике в импровизированных условиях.

«Встреча положила начало плодотворному сотрудничеству СПбПУ и Российского Красного Креста, направленного на обеспечение студентов необходимыми навыками жизнеспасающими навыками. Это позволит сделать образовательную среду, да и жизнь студентов вне её ещё безопаснее», - отметила заместитель руководителя ЦМП «Гармония» Ангелина Францева.

Уже в декабре 2021 года в рамках совместной работы СПбПУ и Российского Красного Креста будет проведён полный восьмичасовой курс по оказанию первой психологической помощи, по прохождению которого участники получат официальный сертификат.

PR-менеджер ЦМП «Гармония» ГИ СПбПУ

Шалабода Александр