26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Регионоведы ГИ побывали в учебно-ознакомительной поездке в Стокгольме

11-18 ноября студенты ВШМО  вместе с преподавателем Высшей школы В. В. Козловской побывали в учебно-ознакомительной поездке в Стокгольме. Программа поездки была организована Шведским Институтом.

За неделю в Стокгольме ребята посетили шведский парламент, пообщались с представителями нескольких политических партий, посетили несколько университетов, общественное радио и телевидение, Королевскую библиотеку, а также центр по работе с людьми с ограниченными возможности при одной из городских больниц.

Эта поездка послужила для них отличной возможностью как попрактиковаться в шведском языке, так и узнать и увидеть на практике всё то, что они изучают на занятиях в университете, а также разобраться в тонкостях политического устройства и того, как организовано и как работает общество в Швеции.

По материалам ВШМО ГИ