Развитие сотрудничества с Центром дополнительного профессионального педагогического образования

Высшая школа лингвистики и педагогики активно развивает сотрудничество с Центром дополнительного профессионального педагогического образования «Информационно-методический центр» Калининского района г. Санкт-Петербурга.

В работе Центра участвуют не только преподаватели, но и студенты бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Психолого-педагогическое образование». Студенты помогали в организации и проведении брейн ринга для учащихся психолого-педагогических классов. В настоящее время проходит подготовка тренингов по профориентации.

Преподаватели Захаров К.П. и Гулк Е.Б., являющиеся руководителями активной деятельности студентов в сотрудничестве с центром, также выступили на Всероссийском семинаре «Психолого-педагогический класс: маршрут построен».

Хочется отметить вклад Савиной А.Д. – магистрантки 2 курса по профилю «Педагогический дизайн в цифровой среде». Она неизменный помощник в организации мероприятий, а также разработчик онлайн курса для преподавателей Калининского района, направленного на развитие их профессиональных компетенций. Курс стартует в апреле 2024 года.

На следующий год школы Калининского района станут базами практик для будущих педагогов-психологов.

На имя ректора СПбПУ Петра Великого А.И. Рудского поступило Благодарственное письмо от ГБУ ИМЦ Калининского района, в котором отмечается работа преподавателей Высшей школы лингвистики и педагогики: Захарова К.П., Гулк Е.Б., Кругликова В.Н., Оленниковой М.В., Бахонской Ю.В., Савиной А.Д. по организации мероприятий в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума, а также курсов повышения квалификации для учителей Калининского района.