26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Успешно развиваем международное сотрудничество

Гуманитарный институт продолжает развивать сотрудничество с зарубежными вузами-партнерами. В настоящий момент приостановлен процесс академической мобильности, однако, ряд других проектов продолжает успешно реализовываться в онлайн среде: тандем проекты, языковые клубы, конференции.

В июне 2020 года Гуманитарный институт и Университет Кадиса согласовали  договор о совместном научном руководстве диссертацией по гуманитарному направлению: аспирант Университета Кадиса Марио РОСАНО пишет работу по политологии и антропологии.

На последней встрече представители ГИ и Университета Кадиса запланировали ряд новых активностей.  В ноябре согласовано проведение 2-й Российско-испанской недели языка и культуры в партнерстве с Университетом Кадиса. В этот раз к организации и проведению Недели подключатся также МПУ и НИУ ВШЭ (Москва). Серия мероприятий пройдет в режиме онлайн. 

И, конечно, грандиозные планы строятся по случаю проведения Международного проектного студенческого марафона: с Университетом Кадиса уже согласованы два направления исследований для участников – методика преподавания русского языка как иностранного испанским студентам и методика и аналитика русско-испанского перевода.