25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Профориентационный сентябрь Гуманитарного института

Сентябрь в Гуманитарном институте получился насыщенным на профориентационные меропряития.

Вдохновившись первыми днями пребывания в Политехе, студент 1 курса по направлению "Лингвистика" Александр Иванов посетил ГБОУ СОШ №345 Невского района, в которой ранее учился, и рассказал старшеклассникам про Гуманитарный институт Политеха, направления подготовки, активную студенческую жизнь и преимущества обучения в крупнейшем вузе страны.

Последовав примеру Александра,  студентка 1 курса бакалавриата по направлению "Издательское дело" Ангелина Зарипова посетила ГБОУ Гимназия №168 Центрального района, где также презентовала абитуриентам образовательные программы Института и рассказала об увлекательной учебе в многопрофильном университете.

Следом за студентами, к профориентационной работе подключились преподаватели: Ольга Олеговна Фёдорова (Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики) и Ольга Павловна Носкова (Высшая школа лингводидактики и перевода) провели интерактивное занятие для старшеклассников ГБОУ Гимназия № 67 Петроградского района. Сперва ребятам по традиции рассказали про Институт, его историю и место в структуре Политехнического университета, затем про возможности для абитуриентов, после чего провели мастер-класс по формированию эффективной команды и проектного мышления.

Закончился профориентационный сентябрь проведением классных часов для учеников ГБОУ Лицей №95 Калининского района активистами Центра волонтёрских проектов «Гармония». Максим Смирнов, Анастасия Савина и Виолетта Ли провели интерактивные занятия по направлениям волонтерства, совершили краткий экскурс в навыки оказания первой помощи, а также научили основным приёмам креативного мышления в интерактивном формате. Не забыли ребята и рассказать про преимущества обучения в Гуманитарном институте любимого Политеха.

Благодарим всех участников за проявленную активность и надеемся, что данная инициатива будет поддержана и другими студентами и преподавателями нашего Института!