19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Профессора ВШОН ГИ выступили на конференции в Ливадии

21 - 22 февраля ­­в Крыму, в Ливадийском дворце состоялась научная конференция «Ялта 1945. Уроки истории. Система международных отношений XX - XXI вв. и ее будущее». В этом представительном форуме приняли участие исследователи из России и Сербии.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляли профессора Б.Н.Ковалев и С.В.Кулик. Они выступили модераторами в течение двух дней работы конференции и прочитали доклады «Ялтинская и Потсдамская конференция. Попытки решения испанского вопроса» и «Ялтинская конференция на страницах еженедельника «Британский союзник»».

По итогам этой конференции готовится издание книги.

Особый интерес на конференции вызвал доклад профессора кафедры Всеобщей истории Института общественных наук ФГАОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"   Таньшиной Н. П. "Русофобия как фактор международных отношений в XIX веке (на примере взаимоотношений России и Франции).
В апреле 2018г. профессор Таньшина Н. П. будет принимать участие в международной конференции "Арктика: история и современность", проводимой СПбПУ.. По просьбе директора ВШОН Кулика С. В. вне рамок конференции она прочитает указанный доклад  для студентов и преподавателей Политехнического университета.