Профессора Института на Всероссийской научно-практической конференции «Возможности и угрозы цифрового общества»

21-22 апреля 2022 года профессора Высшей школы международных отношений Гуманитарного института (З.З. Бахтуридзе, Н.А. Васильева) приняли участие в работе V ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Возможности и угрозы цифрового общества» (выступление с докладом на пленарном заседании), которая состоялась в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова.

В мероприятии принимали участие эксперты в области социальных и гуманитарных наук, исследователи, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений РФ. Обсуждались возможности и угрозы, перспективы и проблемы, связанные с распространением цифровых технологий в современном обществе.

Конференция консолидировала представителей научного социума и широкой общественности вокруг актуальных проблем развития информационно-коммуникационных технологий, в том числе Интернета, мобильных сервисов, виртуальных социальных сетей в контексте их влияния на социальные, политические, экономические и культурные практики людей, а также на социальное управление и социальную безопасность.

Конференция проводилась в рамках реализации программы развития ЯрГУ им. П.Г. Демидова на период 2021-2030 гг. («Приоритет-2030»)и при содействии Российской ассоциации политической науки (в рамках реализации проекта № 21-2-012295 Фонда президентских грантов).