Профессор ВШМО выступила с докладом в рамках Международной конференции «Россия – Испания: сравнительные исследования истории и культуры»

21-22 октября состоялась II Международная научная конференция «Россия – Испания: сравнительные исследования истории и культуры», организованная при поддержке Посольства Испании в России на базе Университета Сарагосы и Новосибирского государственного университета.

В конференции принимают участие преподаватели и исследователи университетов Испании и России, представляющие сравнительные исследования в области лингвистики, истории, археологии и этнографии, искусствоведения и филологии.

Профессор Высшей школы международных отношений Гуманитарного института СПБПУ им. Петра Великого, д.и.н. Лбова Людмила Валентиновна представила доклад «Краски в эпоху палеолита: от Пиренеев до Сибири», основанный на ее собственных исследованиях археологических памятников, который вызвал большой интерес присутствующих. Онлайн формат встречи позволил привлечь много слушателей из числа испанских и российских студентов.