Профессор Политеха выступила научным консультантом по докторской диссертации

4 февраля 2023 года в Казахстане в диссертационном совете Евразийского Национального университета им. Л.Н. Гумилева состоялась защита докторской диссертации по образовательной программе «Филология» Айгуль Байбатыровой.

Тема диссертации: «Когнитивно-прагматические характеристики письменного научного дискурса (на материале научных статей на английском, русском и казахском языках). Это новое исследование специфики академической коммуникации в национальной науке Казахстана. Научным консультантом по диссертации выступала доктор филологических наук профессор Чернявская Валерия Евгеньевна, профессор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Защита прошла на высоком уровне. Члены Диссертационного совета проголосовали единогласно «за» присвоение А.А. Байбатыровой степени доктора философии PhD.